Изменение названия выставки (раньше она именовалась «Сделано в Узбекистане») отражает новую концепцию экспозиции – организаторы обещают, что она станет более насыщенной и яркой. На стендах будут представлены новейшие разработки и вновь освоенная продукция, качество которой соответствует международным стандартам и пользуется устойчивым спросом на внешних рынках.

Выставка продемонстрирует продукцию, выпускаемую в самых разных отраслях: от наукоемких производств – автомобилестроения и самолетостроения, производства сельхозтехники, промышленной, бытовой электроники и телекоммуникационных услуг до товаров народного потребления.

«Нынешняя экспозиция – совершенно новый проект, направленный на то, чтобы посетители увидели все самое новое, созданное за прошедший период. Планировка стендов станет более логичной и удобной. Увеличится и количество участвующих представителей малого, среднего и частного предпринимательства», – сообщили в Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли.

Приятным сюрпризом для посетителей станет экспозиция на открытой площадке перед главным павильоном – кроме привычных образцов сельхозтехники, здесь можно будет увидеть отечественную плодоовощную и сельхозпродукцию, а также выставку цветов.

Среди участников выставки «EXPO.UZ 08» – СП «GM Узбекистан», которое позволит посетителям совершить тест-драйв своей автопродукции. ООО «СамАвто» представит автобусы и грузовики различных модификаций, произведенные на базе шасси японской Isuzu.

Телевизоры, аудио- и видеотехника, холодильники, кондиционеры и другая высокотехнологичная техника будет экспонироваться СП Roison, ОАО «Сино» и другими предприятиями. «Узкабель», «Дойче Кабель АГ Ташкент», «Андижанкабель», «Узэлектроаппаратэлектрощит», «УМТ-Радио» продемонстрируют электротехническую продукцию и радиоэлектронику.

Современные отделочные и строительные материалы, алюминиевые композитные и пластиковые панели, поливинилхлоридные трубы, лаки и краски и многое другое выпускают сегодня ДП «Алюбонд Ройсон Билдинг Технолоджи», СП «Алютекс», ИП ООО «Техноинвест-СТ», СП «Осиё-Батарея», «Тошкент лок-буёк заводи» и другие участники выставки.

Внимание посетителей должен привлечь и стенд ГАО «ТАПОиЧ», выпускающего различные модификации авиалайнеров Ил-76 и Ил-114. Сельскохозяйственную технику и запасные части к ней представят ОАО «Узбеккишлокмаш», «Чирчиксельмаш», «Тошкишлокмаш», «Агрегатный завод», ОАО «ТТЗ», СП «УзКейсСервис».

На стендах можно будет ознакомиться с готовой трикотажной и текстильной одеждой, выпускаемой на СП «INWESTTEX», «Faraz-Texil», ДП «UTEX», ИДП «Muruvvat- tex», ЧП «Барчиной» и другими компаниями. Пущенные в строй в первом полугодии нынешнего года предприятия «Асака текстиль», «Сурхонтекс», «Навбахортекс», «Риштан текстиль» и другие также примут участие в выставке.