Культура

Фото: Узбеккино

Постоянная ссылка

Начинаются Дни туркменского кино

Национальное агентство «Узбеккино», Посольство Туркменистана и объединение «Туркменфильм» с 14 по 20 августа организуют в Ташкенте и Самарканде Дни туркменского кино.

В программу дней вошли как полнометражные художественные фильмы, так и короткометражные и документальные киноленты. Мероприятие пройдет 14-20 августа в Ташкенте и 16-17 августа в Самарканде.

Вниманию зрителей будут предложены художественные фильмы «Состязание» режиссера Б.Мансурова, «Хитрость старого Ашира» В.Перелштейна, двухсерийный «Такова жизнь…» А.Агаева и «Гуляка» Я.Шадурдиева.

Также будут показаны короткометражные фильмы «Легенда о ковре» режиссера О.Оразова и «Перзент парзы» («Сыновный долг») Д.Ниязова, документальные фильмы «Хазар, экология и я» М.Аннагельдыева, «Нагыш» У.Вельмырадова, «Охотничья птица – Лачин» и «Крылья туркмен» Ш.Аннамырадова.

Постоянная ссылка  |  Поделиться страницей: Facebook  Мой мир  Twitter 
Культура

ПОИСК

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

реклама

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ